首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 请求将花垣县十八洞村作为实践地点信
日  期: 2017-06-03
编  号:
内  容:  花垣县扶贫开发办的负责人您好
我是中央财经大学16级的一名湖南学生,我们十名湖南学子组成一个队伍,希望将湘西十八洞村作为我们实践中学习精准扶贫成功经验的实践地点,十八洞村作为精准扶贫成功的典范,我们认为十分有意义,希望得到扶贫办公室的允许,让我们去进行调研,采访等活动,即将花恒县扶贫办公室作为基地,但我们不会去到办公室打扰,只希望您能发送一张印有办公室签章的回函照片给我们,回函我将其放在附件中,希望您可以同意并尽快回复,谢谢----中央财经大学16级学生 肖英杰
 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-06-05
回复单位: 县政府办
内  容:  请直接与花垣县扶贫开发办联系,电话0743-7223563。