首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 花垣县清江苑建的很漂亮,唯一美中不足的是中心广场缺一个高杆灯
日  期: 2017-12-13
编  号: HYX17121332772
内  容: 地处清水江边的清江苑建的很漂亮,美中不足的是夜晚时灯光低矮昏暗,削弱了夜景的魅力,特别是临江广场夜晚赏景和跳广场舞的较多,由于中心广场照明昏暗未免大煞风景,要是能在广场中心安装一个高一点的环周照明,那么整个清江苑的夜景就漂亮多了,算得上是清江苑的画龙点睛之笔,到时清江苑绝对成为花垣的夜明珠花垣的名片。

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间: 2017-12-22
回复单位:
内  容:  你的提议很好,谢谢你,我们会将提议转交给相关单位。