首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 没有路灯,夜间回家不安全
日  期: 2018-01-18
编  号: HYX18011866755
内  容: 公交车站至狮子桥村村部路段没有路灯,夜晚有老人小孩,女生回家很危险,也没有监控和相应的派出所,一旦出现事故对周围居民生活带来极大影响,希望能增加路灯,可以一点点改进路灯建设情况,比如把城南城北以前淘汰的路灯可以利用起来,我们附近居民会首先考虑到安全,希望能有相应部门能够处理

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  已转花垣县住建局处理。