首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于老车站购票乘车问题。
日  期: 2018-01-31
编  号: HYX18013114924
内  容: 2018年1月31日。我在城南老师站买了一张花垣去长沙的汽车票。买完票后被告知我需要自费坐车去总站乘坐发往长沙的汽车。对于我这样很少来花垣的人,不熟悉路况。找到正确乘车方式虽然好久;同时,公交车车次较少,大概要等20分钟才能等来车,或者打的前往车费花十元。 我觉得这样的安排是不合理。既然我能在城南车站买车票,就应该安排好车次来总站,或者,城南车站停止发售花垣到长沙的车票,同时在题目处张贴告知通知。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:

你好,关于在城南车站增设长途车票售票点是为了更好的方便旅客服务旅客。如你觉得不方便可以直接到佳民车站购票上车,谢谢!