首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 在官网政府热线12345相关问题
日  期: 2018-07-02
编  号: HYX18070271020
内  容: 请问下,官网政府热线12345,语音提示转接花垣县按8,按了后语音接着提示转接热线不存在是怎么回事?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:

  

关于“在官网政府热线12345相关问题”的答复

  

县政府办:

  7月9日上午收悉贵办转来《在官网政府热线12345相关问题》的县长信箱来信审批单后,我单位主要领导高度重视,现将信件所问“请问下,官网政府热线12345,语音提示转接花垣县按8,按了后语音提示转接热线不存在是怎么回事?”答复如下:

  据了解,目前我县12345县长热线并未开通,是由7218417固定号码进行转接处理,由于12345县长热线工作职责并未移交我中心,相应机构编制也并未明确,目前我指挥中心只能在值班人员完成本职工作的同时,安排值班人员在工作时间接听该固定号码来电。

  特此答复。

  

 

                  花垣县网格化社会服务管理指挥中心

                       2018年7月9日