首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 存档事宜
日  期: 2018-07-09
编  号: HYX18070967716
内  容: 您好! 我是17届毕业的大专生,目前个人档案(密封未拆)、报到证(过了登记期限)、毕业证等都在手上。因毕业后直接去公司上班了,报到证的存档单位是湘西洲教育局,但存档期限过期了,无法在存档。公司也无法接收个人档案。咨询:请问是否可以存档?需要什么材料?注意那些事项?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容: 请咨询花垣县人力资源社会保障局,电话:0743--7223727。